понедельник, 14 мая 2018 г.



Бюджет просто показывает, сколько вы денег зарабатываете и как эти средства расходуются. Это один из самых важных инструментов в построении успешной финансовой систематизации, ведь это поможет вам получить максимальную отдачу от ваших денег.

Выбор системы бюджетирования



Существует четыре основных способа создавать, отслеживать и контролировать бюджет. Каждая система использует разные методы, но все они центр по организации и внимания к деталям.
Блокнот и ручка: это самый старый метод для составления бюджета, и это также наименее дорогой вариант. С помощью этого метода, вы просто запишите все свои источники дохода и все ваши расходы. Если есть их баланс, вы хорошо идете.
Таблица: наиболее популярны электронные таблицы программного обеспечения для бюджетирования в Excel. Многие веб-сайты предлагают бесплатные образцы бюджетирования листов Excel, которые потребители могут использовать, вместо того, чтобы создавать свои собственные. Электронная Таблица позволяет легко организовать большое количество информации.

Бесплатное онлайн программное обеспечение: есть несколько бесплатных веб-программ, которые могут помочь с составлением бюджета. Такие программы позволят вам создавать и группировать свои расходы по категориям и отслеживать свои расходы, так что вы можете увидеть, где именно ваши деньги идут, как только сделка состоится.
Финансовое обеспечение: есть и финансовые программы, но вы должны быть "подкованным" в использовании компьютера.

Шаг 1: Установите Цели
Существует два вида финансовых целей: непосредственные и на "дальние дистанции". Ближайшие цели на сегодня ваши деньги, в то время как долгосрочные цели занимаются спасением ваших расходов в течение десятилетий. Оба они важны и дополняют друг друга: на экономию денег сегодня влияет то, что вы тратите и сколько вы должны будете потратить позже в жизни.
Вы можете устанавливать приоритеты ваших финансовых целей.

Немедленные финансовые цели включаются в текущие расходы. Некоторые из них являются обязательными и включают в себя вашу ипотеку или арендную плату, автокредиты, коммунальные услуги, уход за детьми, питание, мобильный телефон и предметы обихода. Второстепенные цели х включают в себя не особо существенное: одежда, подписки, рестораны,поездки в отпуск. Долгосрочные финансовые цели могут также включать в себя пенсионные накопления, инвестиции и благотворительные пожертвования. 

Шаг 2: Рассчитать свои доходы и расходы
После того, как вы определите свои финансовые цели, нужен план их достижения. Чтобы сделать это, вам нужно оценить ваши доходы и ваши расходы. Большинство людей пополняют бюджет ежемесячно.
Начните с составления списка ваших ежемесячных источников дохода, в том числе и ваша зарплата (после уплаты налогов), любые затраты, которые у вас на регулярной основе, например, алименты. Если Вы не знаете точную сумму, вы можете использовать оценку.Итого ваш ежемесячный доход.
Следующая часть уравнения-это ваши расходы, которые делятся на три категории: совершенные расходы, переменно совершенные расходы и дискреционные расходы.
совершенные расходы: они имеют фиксированную ежемесячную сумму, такие как ипотека или аренда.

Переменно совершенные средства: они варьируются от одного месяца к другому по необходимости, и включают в себя продукты и бензин.
Дискреционные расходы: как отмечается, это дополнительные расходы и включают отдых и развлечения. Абонемент в спортзал тоже попадает в эту категорию. 

Шаг 3: Пересмотреть Ваш Первоначальный Бюджет
После того как вы имели возможность отслеживать свои доходы и расходы за месяц или два, вы будете более осведомлены о местах, которые нуждаются в корректировке. Может быть, вы не учли расходы, такие как ремонт автомобиля . Внесите коррективы.
Как только вы проработаете все варианты в вашем бюджете, вы должны ему следовать. 
Если вы получаете повышение по службе, например, вы можете увеличить дискреционные расходы С другой стороны, увольнение или меньшее количество рабочих часов может означать, сократить расходы, пока вы не восстановите ваш доход.
Экономия должна быть частью плана. Специалисты по финансовому планированию рекомендуют вашими сбережениями охватить шесть месяцев дохода, чтобы компенсировать потерю работы или другие чрезвычайные ситуации. 

Шаг 4: Обязательство
Создание бюджета является большим шагом в сторону более финансово здорового будущего для вас и вашей семьи. Оставайтесь реалистами, оценивайте его правильно и не бойтесь корректировать.
Придерживаться бюджета может быть трудной задачей для людей, которые не привыкли к границам расходов или самодисциплины в своих финансах, поэтому важно поддерживать позитивное отношение к этому процессу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий